персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Челябинске появится Центр игровых видов спорта

 Спорт:

В Челябинске появится Центр игровых видов спорта

В Челябинске появится Центр игровых видов спорта 14.03.08

Челябинск, Март 14 (Новый Регион, Лидия Александрова) – В Челябинске одобрили схему строительства Центра игровых видов спорта на стадионе Локомотив. Обсуждение эскиза велось на прошедшем градостроительном совете при главе города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект предполагается размещение на стадионе Локомотив арены, рассчитанной на 2,5 тысяч зрителей, спортплощадок и 2-х зданий. Спортивные площадки планируется разместить на месте действующего сегодня радио-рынка. В одном из спортивных блоков – 4-этажном – будут расположены тренерские комнаты, гардероб, вестибюль и т.п. Во втором блоке – 12-этажном – планируется организовать гостиницу площадью около 4 тысяч квадратных метров и офисные помещения.

Как отмечают архитекторы, по сегодняшним нормативам, для таких зданий необходимо всего 162 парковочных места, по проекту задумано не менее 223 машиномест, 88 из которых будут расположены в подземной автопарковке. Однако мэр Челябинска Михаил Юревич предложил увеличить число парковочных мест до 330, большинство из которых следует разместить в подземной стоянке за счет увеличения ее площади. С соответствующей поправкой эскиз был одобрен.