персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Челябинске впервые пройдет первый этап кубка России по сноукайтингу

 Спорт:

В Челябинске впервые пройдет первый этап кубка России по сноукайтингу

В Челябинске впервые пройдет первый этап кубка России по сноукайтингу 12.01.09

Челябинск, Январь 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – У челябинцев появилась возможность понаблюдать за спортсменами-экстремалами, которые катаются на лыжах при помощи специального воздушного змея.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Ural Christmas 2009», с 14 по 18 января в Челябинске впервые пройдет первый этап кубка России по сноукайтингу.

Сноукайтинг – молодой и быстро развивающийся вид экстремального спорта. Представляет собой езду на лыжах или сноуборде по снежно-ледовому покрытию с помощью воздушного змея – так называемого кайта.

В Челябинск за звание лучшего кайтера приедут бороться спортсмены из Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и Уфы. В программе соревнований – гонки на время по определенной дистанции, дальний заезд на время с применением GPS-навигации и фристайл – выполнение различных трюков в воздухе – среди лыжников и сноубордистов. Во время проведения соревнований для всех желающих будет работать бесплатная школа сноукайтинга. Состязания будут проходить на берегу городского пляжа Шершневского водохранилища.