персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Донецке считают, что задержка введения нового порядка земельных аукционов срывает подготовку к Евро-2012

 Спорт:

В Донецке считают, что задержка введения нового порядка земельных аукционов срывает подготовку к Евро-2012

В Донецке считают, что задержка введения нового порядка земельных аукционов срывает подготовку к Евро-2012 16.04.08

Донецк, Апрель 16 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Задержка с введением нового порядка проведения земельных аукционов тормозит строительство объектов к Евро-2012. Об этом сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

«Есть проблемы, безусловно. Сегодня аукцион должны проводить Департамент земельных ресурсов, который находится в Киеве. Здесь (в Донецке – прим. ред.) должен быть лицензированный представитель. Там есть целый ряд вопросов. На сегодняшний день процесс этот, к сожалению, не прописан, мы ждем этого. Я в двух письмах, обратился в Министерство юстиции, Министерство юстиции сослалось на Кабинет министров и сослалось на Департамент земельных ресурсов, что сегодня готовится новый порядок проведения аукционов», – сказал мэр, сообщает «Новости.dn.ua».

По словам мэра, по ряду земельных участков, ранее отведенных под строительство, сейчас ведутся судебные разбирательства, в частности это касается участка на месте Банно-прачечного комбината №2, где планируется построить гостиницу к Евро-2012 «там идут бесконечные суды, потому что не всех устраивает решение по разделению этого земельного участка».

«И целый ряд других вопросов, которые, казалось бы, к этим ответственным соревнованиям нужно было решать другим способом, гораздо быстрее, отдать приоритеты по этим делам», – добавил Лукьянченко.