персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Екатеринбурге могут быть проведены матчи чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 годах

 Спорт:

В Екатеринбурге могут быть проведены матчи чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 годах

В Екатеринбурге могут быть проведены матчи чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 годах 23.01.09

Екатеринбург, Январь 23 (Новый Регион, Игнат Святки) – Российский футбольный союз (РФС) отправил в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА) заявку на проведение чемпионата мира 2018 или 2022 года. При этом отдельные матчи могут пройти в Екатеринбурге.

«Письмо о намерениях провести чемпионат мира в России подписали министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и я. В четверг мы отправили письмо в ФИФА», – приводит слова генерального секретаря РФС Алексея Сорокина «Советский спорт». Ранее подобные заявки подали национальные федерации Австралии, Англии и Катара. Планируется, что в ближайшее время будут поданы заявки от Португалии с Испанией и Бельгии с Голландией.

По словам генсека, РФС рассматривает кандидатуры нескольких городов на проведение матчей чемпионата мира-2018 или 2022 года. «Окончательного списка городов у нас пока нет, но идеи имеются. Всего нам понадобятся восемь городов и 12 стадионов. В Москве и области планируется построить пять стадионов, два будет в Санкт-Петербурге. Также мы рассматриваем кандидатуры Самары, Краснодара, Ростова, Екатеринбурга, возможно, Ярославля», – заявил Сорокин.

Напомним, что ближайший чемпионат мира состоится в 2010 году в ЮАР, а первенство 2014 года примет Бразилия.