персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Екатеринбурге пройдет всероссийский День силы

 Спорт:

В Екатеринбурге пройдет всероссийский День силы

В Екатеринбурге пройдет всероссийский День силы 31.08.09

Екатеринбург, Август 20 (Новый Регион, Елена Васильева) – Всероссийский День силы пройдет в Екатеринбурге.

С 1 по 4 октября 2009 года в Центре Культуры «Урал» состоится уникальный социальный проект: единственный в Европе и Азии широкомасштабный фестиваль «Мультитурнир «Золотой Тигр – 3». В рамках его состоятся соревнования одновременно по 12 «силовым» и «бойцовским» видам спорта и два конкурса красоты.

По словам председателя оргкомитета турнира Андрея Репницына, все то, что удастся заработать на соревнованиях, пойдет на закупку профессионального «силового» оборудования, которое затем на безвоздмездной основе будет предоставлено ряду спортивных, тренажерных центров Екатеринбурга. В этих, а также ряде других залов, будет введена возможность льготных занятий для школьников и студентов столицы Урала. Таким образом, будут созданы дополнительные возможности для занятий силовыми видами спорта подрастающего поколения.

На Мультитурнир ожидается приезд около тысячи титулованных спортсменов – «силовиков» и «бойцов» со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, чемпионов России, Европы и мира. Такого количества «сильных» людей в одном месте, в «Старом Свете» еще не собирало ни одно мероприятие.

Программа Мультитурнира включает в себя мастерские соревнования и титульные поединки на протяжении четырёх дней, одновременно на пяти площадках центра культуры «Урал». Предшествовать этому будет торжественное открытие с гала-концертом, с участием элиты Российского спорта, звёзд эстрады, лазерного шоу.