персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Екатеринбурге состоялось открытие Спартакиады «Газпрома»: город готовили к мероприятию 2 года (ФОТО)

 Спорт:

В Екатеринбурге состоялось открытие Спартакиады «Газпрома»: город готовили к мероприятию 2 года (ФОТО)

В Екатеринбурге состоялось открытие Спартакиады «Газпрома»: город готовили к мероприятию 2 года (ФОТО) 31.08.09

Екатеринбург, Август 19 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – В уральской столице накануне вечером состоялось торжественное открытие VIII летней Спартакиады ОАО «Газпром». Участие в церемонии приняли спортсмены из 69 российских регионов, топ-менеджмент «Газпрома», региональные и муниципальные власти.

Как заявил перед стартом Спартакиады зампред правления «Газпрома» Михаил Середа, проведение спартакиад занимает особое место в списке мотивации 400 тысяч сотрудников компании. Эта яркая корпоративная традиция укрепляет командный дух российских газовиков, развивает в них «чувство локтя», пропагандирует здоровый образ жизни. Его мнение поддержал гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт, который сообщил, что за последние 16 лет, с начала проведения спартакиад количество работников екатеринбургской «дочки» «Газпрома», которые регулярно занимаются спортом, удвоилось.

В свою очередь топ-менеджмент российского газового гиганта личным примером развивает у подчиненных тягу к физической активности. Гайдт, к примеру, отдает предпочтение игре в демократичные футбол и хоккей, а многосторонний Середа в свое время занимался плаванием и стендовой стрельбой, а сейчас увлекается горными лыжами и бильярдом.

В свою очередь на уральской земле спортсменов поприветствовал глава свердловского правительства Виктор Кокшаров. Он отметил, что уральская столица готовилась к мероприятию долгие 2 года – строились новые здания, ремонтировались дороги, развивалась инфраструктура. В качестве репетиции к Спартакиаде в городе даже провели саммиты глав государств ШОС и БРИК, сообщил премьер. «Все это было подготовкой к кульминации – к VIII летней Спартакиаде ОАО «Газпром», которая пройдет в лучшем городе Урала и России. Приветствую вас в столице Евразии – Екатеринбурге», – заявил Кокшаров.

Давид Гайдт поблагодарил областные и городские власти за помощь в организации соревнований и объявил старт соревнований. «Объявляю Спартакиаду открытой. Всем побед – проигравших не будет», – пообещал Гайдт.

Напомним, что Екатеринбург будет спортивной столицей «Газпрома» в течение недели. Сюда съехались около 2 тысяч спортсменов из 26 дочерних предприятий компании. Газовики будут бороться за победу в шести видах спорта: волейбол, легкоатлетический кросс, мини-футбол, стритбол, плавание и гиревой спорт.

В уральской столице накануне вечером состоялось торжественное открытие VIII летней Спартакиады ОАО «Газпром».

Глава свердловского правительства Виктор Кокшаров: уральская столица готовилась к мероприятию долгие 2 года – строились новые здания, ремонтировались дороги, развивалась инфраструктура.

«Всем побед – проигравших не будет», – пообещал гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.