персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Рыбницком районе проходит эстафета в память о героях Великой Отечественной войны

 Спорт:

В Рыбницком районе проходит эстафета в память о героях Великой Отечественной войны

В Рыбницком районе проходит эстафета в память о героях Великой Отечественной войны 15.04.08

Рыбница, Апрель 15 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В Рыбницком районе Приднестровья проходит Эстафета памяти под девизом «Я помню! Я горжусь!», посвященная 64-ой годовщине освобождения города и района от немецко-румынских захватчиков и Дню Победы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициатива проведения эстафеты памяти принадлежит Рыбницким территориальным молодежным органам и отделу по молодежной политике госдаминистрации города. По словам председателя ТМО Анастасии Ольшанниковой, в программе мемориального мероприятия – экскурсии по местам боевой славы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, благотворительные концерты и акции.

В рамках Эстафеты памяти в Рыбницком районе состоялся 3-дневный военно-спортивный поход, в котором приняли участие старшеклассники и участники подросткового клуба «Вымпел» с полной военной выкладкой.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» организатор похода, военрук гимназии №1 Иван Василовский «маршрут протяженностью 80 км включил в себя посещение 10 населенных пунктов Рыбницкого района, мест боевой славы».

По словам участников, «труднейший поход по пересеченной местности в память о героях Великой Отечественной войны, помог ощутить себя настоящими мужчинами и защитниками своей Родины». За этот маршрут ребятам был присвоен 1-й (юношеский) разряд по туризму.