персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В конкурсе спортивных проектов РУСАЛа примут участие 22 города из России и Украины

 Спорт:

В конкурсе спортивных проектов РУСАЛа примут участие 22 города из России и Украины

В конкурсе спортивных проектов РУСАЛа примут участие 22 города из России и Украины 20.03.08

Екатеринбург, Март 20 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Центр социальных программ РУСАЛа завершил прием заявок на очередной конкурс «Сто спортивных проектов». Всего поступило 134 заявки из 22 городов и населенных пунктов России и Украины, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе РУСАЛа.

Стоит отметить, что в 2004 году компания РУСАЛ построила семь спортивных площадок и передала их на баланс образовательных учреждений в Саяногорске, Ачинске, Красноярске и Новокузнецке. Однако, спортивных мероприятий на площадках почему-то не проводилось. Они оказались просто украшением школы.

В РУСАЛе решили, что спортивные объекты все же должны выполнять свои функции и работать для местных жителей. На площадках должны проходить соревнования и вестись занятия секций для детей и подростков. После изучения сложившейся ситуации в компании было принято решение создать программу по организации деятельности на этих площадках. Так, в 2005 году появилась программа «Сто спортивных проектов», цель которой – развитие дворового спорта и воспитание активного и здорового молодого поколения. Дважды в год в рамках программы проводятся конкурсы на разработку проектов по организации деятельности на открытых спортивных площадках.

С 2008 года программа стартовала в Свердловской, Мурманской областях и республике Карелия. Некоммерческие организации, муниципальные учреждения, школы и спортивные клубы Свердловской области подали на конкурс 18 заявок с проектами по проведению мероприятий на спортивных площадках Каменск-Уральского, Краснотурьинска, Североуральска и Михайловска.

Победители конкурса станут известны в середине апреля. Они получат гранты на реализацию проектов до 250 тысяч рублей каждый. Конкурсные работы будет оценивать независимый экспертный совет в Красноярске по специально разработанным критериям: соответствует ли проект направлениям программы, актуальна ли заявленная деятельность для конкретной местности, достижимы ли поставленные цели. Лучшие проекты будут рекомендованы к финансированию. Реализация проектов-победителей начнется в мае 2008 года.