персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В рамках «Майской прогулки» в Екатеринбурге состоятся всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

 Спорт:

В рамках «Майской прогулки» в Екатеринбурге состоятся всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

В рамках «Майской прогулки» в Екатеринбурге состоятся всероссийские соревнования по спортивному ориентированию 22.04.09

Екатеринбург, Апрель 22 (Новый Регион, Елена Таскина) – Подготовка к 27-й по счету «Майской прогулке» ведется в Екатеринбурге.

Как рассказали «Новому Региону» в областном Министерстве спорта и туризма, традиционно «прогулка» проводится в третье воскресенье мая. В нынешнем году она станет уже 27-й по счету и состоится 17 мая. Как ожидается, в ней примут участие около 3 тысяч велосипедистов и около 7 тысяч пешеходов, которым предстоит пройти выбранный ими маршрут.

Кроме того, в нынешнем году в рамках мероприятия пройдут всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, и для 3 тысяч участников «Российского азимута» из Москвы будет доставлена специальная атрибутика.

Отметим, что на старте (с 7 до 11 часов утра) регистрируется каждый участник, получает карту с маршрутом и расположением контрольных пунктов (КП) и отправляется в путь. Маршруты пролегают по Екатеринбургу и ближайшим окрестностям. Последовательно проходя каждый КП, участник ставит отметки на свою карту. На финише карта с отметками предъявляется организаторам, и участнику вручается памятный значок. Основным маршрутом «Майской прогулки» является пешеходная дистанция длиной в 50 километров. Что касается велосипедистов, то в этом году они стартуют и финишируют на Химмаше.