персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В зале заседаний свердловской думы для биатлониста-депутата Сергея Чепикова установят кресло специальной конструкции

 Спорт:

В зале заседаний свердловской думы для биатлониста-депутата Сергея Чепикова установят кресло специальной конструкции

В зале заседаний свердловской думы для биатлониста-депутата Сергея Чепикова установят кресло специальной конструкции 12.03.08

Екатеринбург, Март 12 (Новый Регион, Дарья Травкина) – Новичок свердловской областной думы, олимпийский чемпион, легендарный биатлонист Сергей Чепиков намерен заказать себе специальное кресло для работы в нижней палате парламента. Об этом спортсмен заявил «Новому Региону» после сегодняшнего заседания, на котором ему пришлось просидеть без движения около двух часов.

«Очень долго сидеть приходится. Тяжело. Я так не привык, – пожаловался Чепиков и пришел в ужас, когда журналисты заявили ему, что два часа – это минимум, и иногда депутатам приходится сидеть по 6 часов. – Ой! Не знаю, что делать. Буду, наверное, заказывать себе специальное кресло для заседаний, чтобы можно было ноги протянуть».

Стоит отметить, что олимпийский чемпион в думе явно чувствовал себя не в своей тарелке и имел весьма унылый вид. На предположение «Нового Региона» о том, что спортсмену среди депутатов просто скучно, Чепиков грустно ответил: «Да, нет. Не очень. Даже весело иногда». Однако у журналистов возникло стойкое ощущение, что новая парламентская работа и депутатская тусовка чемпиону не интересны, и даже тяготят его.

Впрочем, никакого интереса к новому коллеге не проявили и сами депутаты. Чепиков не попал ни на одну руководящую должность в облдуме. И даже отвести новичка в буфет, где после заседания наметился небольшой банкет, никто не взялся. Спортсмен кружил на цокольном этаже в поисках нужной двери, пока журналисты не подсказали ему дорогу.