персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Виктор Онопко привез в Екатеринбург Кубок Лиги чемпионов

 Спорт:

Виктор Онопко привез в Екатеринбург Кубок Лиги чемпионов

Виктор Онопко привез в Екатеринбург Кубок Лиги чемпионов 21.04.08

Екатеринбург, Апрель 21 (Новый Регион, Игнат Святки) – Представители Российского футбольного союза (РФС) привезли в уральскую столицу Кубок Лиги чемпионов.

Как сообщили «Новому Региону» в федерации футбола Свердловской области, путешествие самой престижной клубной награды Европы стартовало в минувшую субботу в Казани. Оно приурочено к финалу Лиги чемпионов, который пройдет в Москве 21 мая на стадионе «Лужники», а также посвящено пропаганде футбола и главного европейского клубного первенства. Сегодня почетный трофей прибыл в столицу Среднего Урала самолетом в сопровождении знаменитого футболиста Виктора Онопко.

Планируется, что футбольный кубок европейских чемпионов пробудет в Екатеринбурге два дня. Сегодня для него устроен, по словам пресс-секретаря ФК «Урал» Марины Приймак, «корпоративный» день, зато завтра его увидят на нескольких спортивных площадках уральской столицы. Ожидается, что 22 апреля, он появится на футбольной арене УГТУ-УПИ и на искусственном газоне города Березовского. Официальную делегацию с трофеем в Екатеринбурге в своей резиденции примет и губернатор Свердловской области Эдуард Россель. После этого Кубок отправится на стадион «Уралмаш», где в этот день встречаются лидеры первого дивизиона – «Урал» и «Ростов». Перед началом матча он будет выставлен на нижнем поле спорткомплекса. Каждый желающий в порядке живой очереди сможет сфотографироваться с трофеем. В перерыве матча «Урал» – «Ростов» состоится торжественная презентация Кубка Лиги чемпионов, которую проведет представитель Российского футбольного союза Виктор Онопко.

После Екатеринбурга трофей отправится дальше по городам России. Так, 29 апреля он побывает в Краснодаре, 7 мая – в Санкт-Петербурге, а 10 мая – в Самаре. Составители маршрута организовывали турне таким образом, чтобы выставить кубок в местах наибольшего скопления болельщиков – на стадионах, где пройдут «топовые» матчи с участием местных клубов.