прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион

Главная  Спорт  Вторая победа «Шерифа» на Кубке Содружества выводит его в плей-офф

Спорт:

Вторая победа «Шерифа» на Кубке Содружества выводит его в плей-офф

Вторая победа «Шерифа» на Кубке Содружества выводит его в плей-офф 18.01.09

Тирасполь, Январь 18 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – ФК «Шериф» сегодня в Москве во втором матче группового этапа розыгрыша Кубка Содружества выиграл у чемпиона Таджикистана, клуба «Регар-Тадаз», со счетом 2:1 и обеспечил себе выход в четвертьфинал с первого места в группе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первыми на 38 минуте открыли счет таджики. Только в дебюте второго тайма на 47 минуте Александру Ерохину после суматохи в штрафной, удалось сравнять счет. Победный гол на 55 минуте забил Александр Суворов, слету отправивший мяч под перекладину таджикских ворот.

Таким образом, после второго тура чемпион Молдавии обеспечил себе выход в четвертьфинал турнира, так как в матче другой пары отборочной группы «С» «Левадия» – «Шахтер», украинские горняки одержали победу 2:1 и заработали первые три очка. Судьба второй путевки на выход из группы будет решаться в последнем туре. Шансы не потеряла ни одна из команд.

В четвертьфинале «Шериф» выйдет на команду, занявшую второе место в группе «D». Наиболее вероятными соперниками молдавского чемпиона станут латвийский «Вентспилс» или азербайджанский «Интер», которые в последнем матче встретятся друг с другом. При крупном выигрыше у финского «Интера» на дуэль с «Шерифом» может выйти и киргизский «Дордой-Динамо», но при этом должен проиграть «Вентспилсу» и «Интер» азербайджанский.

Заключительный третий тур группового этапа команды сыграют 20 января. Четвертьфинальные матчи состоятся 21 января.