персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  «Зенит» сделал серьезную заявку на Кубок УЕФА

 Спорт:

«Зенит» сделал серьезную заявку на Кубок УЕФА

«Зенит» сделал серьезную заявку на Кубок УЕФА 25.04.08

Мюнхен, Апрель 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Петербургский «Зенит» в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» – 1:1. Оба гола забили игроки немецкого клуба, передает корреспондент «Нового Региона». В конце первого тайма полузащитник Франк Рибери с пенальти поразил ворота петербуржцев, а во втором тайме защитник немецкой команды Лусио поразил собственные ворота. Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге 1 мая.

Комментируя в прямом эфире телеканала «РТР-Спорт» результат встречи, главный тренер «Зенита» Дик Адвокат сказал, что он очень доволен. По его словам, в первые 25 минут матча команда находилась в ступоре, однако затем заиграла в свой футбол, что в итоге и принесло результат, передает «Лента.ру».

Главный тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд, комментируя исход матча, признал, что чемпион России «Зенит» «явно умеет играть в футбол». «Мы рано повели в счёте, и это придало команде настроения. Но мы плохо использовали свои шансы. Мы хотели завести мяч в ворота, но не хватало точного завершения. В целом в первом тайме мы были явно сильнее. Но второй тайм остался за Санкт-Петербургом, хотя и у нас были возможности. Лусио не виноват в пропущенном голе, он не мог там ничего сделать», – приводит слова Хитцфельда «Чемпионат.ру».

Чтобы выйти в финал Кубка УЕФА, в ответной игре в Санкт-Петербурге «Зениту» достаточно не пропустить гол.

Во втором полуфинальном матче Кубка УЕФА в Глазго местный «Рейнджерс» на своем поле сыграл вничью 0:0 с итальянской «Фиорентиной».