Главная  В мире  Питерский «Зенит» победил леверкузенский «Байер» с крупным счетом

В мире:

Питерский «Зенит» победил леверкузенский «Байер» с крупным счетом

Питерский «Зенит» победил леверкузенский «Байер» с крупным счетом 03.04.08

Мюнхен, Апрель 03 (Новый Регион, Анфиса Шахова) – Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга к неописуемой радости своих болельщиков добился крупной победы в гостевом матче четвертьфинала Кубка УЕФА против «Байера» из немецкого Леверкузена.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», счет на 20-й минуте открыл новоявленный отец, игрок питерцев Андрей Аршавин, у которого незадолго до начала матча родилась дочь, названная Алиной.

Ближе к перерыву немцы перехватили инициативу, и Кисслинг на 33-й минуте сравнял счет. Однако во втором тайме гости вновь взяли игру в свои руки, точнее, ноги, и на 52-й минуте Павел Погребняк после точного паса все того же Аршавина удачно завершил комбинацию – 2-1.

Полный разгром «Байера» произошел уже через какие-то 10 минут. С разницей в 3 минуты Анюков поразил ворота дальним ударом, а Денисов в ходе быстрой контратаки с участием партнеров сделал счет просто неприличным – 4-1.

Таким образом, в ответном матче, который состоится в следующую среду, «Зениту» предстоит в общем-то несложная задача – сыграть вничью или даже проиграть, но максимум со счетом – 0-3. Победитель российско-немецкой пары выйдет на более сильную команду в дуэли между мюнхенской «Баварией» и испанским «Хетафе».