прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион

Главная  В мире  «Зенит» отомстит «Марселю» в 1/8 финала УЕФА за вылетевший с кубка «Спартак»

В мире:

«Зенит» отомстит «Марселю» в 1/8 финала УЕФА за вылетевший с кубка «Спартак»

«Зенит» отомстит «Марселю» в 1/8 финала УЕФА за вылетевший с кубка «Спартак» 22.02.08

Москва, Февраль 22 (Новый Регион, Алексей Усов) – «Спартак» обыграл дома «Олимпик», но по сумме двух встреч проиграл 2:3 и не сумел выйти в 1/8 финала. «Зенит» же напротив проиграл в гостях «Вильярреалу» 1:2, но по сумме двух встреч прошел дальше. Победа «Спартака» хоть и не вывела команду в 1/8 финала, но сыграла очень важную роль для таблицы коэффициентов УЕФА. Россия наконец-то обошла Румынию и получила на сезон 2009/2010 три команды в Лиге чемпионов и три в Кубке УЕФА вместо нынешних 2 + 2, сообщает «Комсомольская правда». Причем два клуба стартуют с группового раунда, один из квалификации.

В домашнем матче «Спартак» взял реванш, обыграв «Олимпик Марсель» 2:0. В ходе игры на 39-й минуте счет открыл Александр Павленко, на 85-й минуте мяч в ворота соперников забил Роман Павлюченко. Это оказался 100-й мяч в карьере нападающего «красно-белых» Романа Павлюченко. Напомним, в первом матче во Франции сильнее оказался «Марсель» 3:0. Тем не менее, москвичи выбыли из соревнования, уступив по общему счету встреч 3:2.