персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Общество  1200 сборщиков Cadillac митингуют в Калининграде

 Общество:

1200 сборщиков Cadillac митингуют в Калининграде

1200 сборщиков Cadillac митингуют в Калининграде 14.04.08

Калининград, Апрель 14 (Новый Регион, Алексей Усов) – Сегодня в Калининграде 1200 работников автосборочного завода «Автотор» вышли на митинг, протестуя против планов правительства ввести квоты на сборку авто.

Возмущение рабочих вызвали планы Минэкономразвития ввести квоту на сборку автомобилей до 10 тысяч штук в год, которые заложены в новом варианте закона об особых экономических зонах, передает «Газета.ру». В случае принятия этих норм, большинство сборщиков «Автотора» и подобных предприятий останутся без работы. Только за три месяца 2008 года компания выпустила 30 тысяч автомобилей, а в 2007 году произведено 108 тыяч автомобилей. Завод занимается сборкой автомобилей BMW, Cadillac, Chevrolet, Kia, Yuejin и Hummer.

Коллег поддержали рабочие Калининградского морского порта, судоходной компании «Речдан», Балтийского морского порта и других предприятий, выйдя с лозунгами «остановка «Автотора» – потеря работы и для портовиков».

Как сообщает агентство «Клопс.ру», участники акции протеста стояли с транспарантами «Мы голосовали за «Единую Россию», где ваша поддержка?», «Единая Россия» – не потеряйте нашу поддержку», «Министр Набиуллина, кто завтра накормит наших детей?», «Людмила Путина, не дай своих земляков в обиду».