Главная  Общество  ФК «Шериф» прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов (ФОТО)

Общество:

ФК «Шериф» прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов (ФОТО)

ФК «Шериф» прошел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов (ФОТО) 23.07.08

Тирасполь, Июль 23 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» во втором матче первого квалификационного раунда розыгрыша Кубка Лиги Чемпионов разгромил на своем поле казахстанский «Актобе» со счетом 4:0, передает корреспондент «Нового Региона».

Первый тайм матча выдался для хозяев очень трудным. У гостей было два момента, когда они могли свести к минимуму шансы тираспольчан на выход во второй раунд, однако реализовать их им не удалось. Реальный шанс открыть счет упустили и хозяева, когда после флангового прострела в штрафную гостей последовал удар по воротам, которые защитник спас от верного гола. До конца первой половины встречи счет так и не был открыт.

Во второй тайме «Шериф» прибавил в скорости, но до 65-й минуты никак не мог найти «ключ» к воротам соперника. В очередной атаке Алексей Кучук получил мяч недалеко от штрафной, перебросил его через защитника и, дотянувшись носком, протолкнул в ворота мимо голкипера.

После пропущенного гола командная игра «Актобе» расстроилась. Полностью перехватив инициативу, хозяева прочно закрепились в штрафной площади соперника. Фланговые прострелы, забросы из середины поля и угловые следовали один за другим. На 76-й минуте Балима в очередной раз прострелил с правого фланга, где, опередив всех, передачу красиво замкнул Сергей Алексеев. Третий гол состоялся всего через две минуты. Уже Александр Ерохин, проявив индивидуальное мастерство, обыграл двух защитников и аккуратно пробил в самый угол ворот.

Точку в голевой феерии поставил в добавленное время Игорь Пикущак – 4:0.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Актобе» Владимир Муханов отметил, что «Шериф» превосходил его команду в движении и скорости. «Мячи мы пропустили совершенно детские, ошибались опытные игроки, а после первого пропущенного мяча последовал провал в обороне», – сказал он.

В свою очередь, наставник «Шерифа» Леонид Кучук поблагодарил своих игроков и отметил, что будет делать все, чтобы команда становилась сильнее.

Тираспольская команда прошла во второй круг Лиги чемпионов в восьмой раз, однако в третий ей пока пройти не удавалось. Во втором квалификационном раунде ФК «Шериф» сыграет с чемпионом Чехии пражской «Спартой». Первый матч молдавский чемпион проведет на домашнем поле.