персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Общество  Парламентские выборы прошли в Испании

 Общество:

Парламентские выборы прошли в Испании

Парламентские выборы прошли в Испании 02.03.09

Мадрид, Март 02 (Новый Регион, Ольга Радько) – В Испании прошли выборы в парламент страны. По результатам выборов, националисты набрали наибольшее количество голосов на региональных выборах в испанской Стране Басков, однако, как показали окончательные результаты, не получили большинства в парламенте. Это означает, что Баскская националистическая партия, правившая в регионе 29 лет, может быть отстранена от власти коалицией ненационалистов.

В северо-западном регионе Галисия, правящая в Испании Социалистическая партия проиграла консервативной оппозиции.

Еще три небольших националистические партии – Аралар, Баскская солидарность и левая Эскер Батуа – получили еще 7 мандатов, которые, как ожидается, примкнут к коалиции, возглавляемой БНП.

Однако консервативная Народная партия получила 13 мест, и еще один мандат достался карликовому Прогрессивно-демократическому союзу, что теоретически означает, что у коалиции ненационалистических партий будет на один голос больше, чем у их противников.

Эти выборы стали первым испытанием для испанских властей после начала в стране рецессии. Передает Би-би-си.