Главная  Общество  Россия начала отборочный цикл 2010 года с победы

Общество:

Россия начала отборочный цикл 2010 года с победы

Россия начала отборочный цикл 2010 года с победы 10.09.08

Москва, Сентябрь 10 (Новый Регион, Наум Захаров) – Сборная России по футболу в первом отборочном матче Чемпионата мира 2010 года на домашнем поле одержала победу над командой Уэльса, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Валлийцы получили шанс открыть счет уже на 17-й минуте, когда Сергей Семак допустил нарушение против Гарета Бейла в штрафной площадке, и рефери из Словении Дамир Скомина указал на 11-ю отметку. К мячу подошел сам «пострадавший» и направил мяч в левый угол, где его и отразил Игорь Акинфеев.

Далее сработал главный футбольный принцип: «Не забьешь ты – забьют тебе». Уже на 23-й минуте Константина Зырянова в штрафной площадке Уэльса сбил Карл Робинсон. Арбитр без колебаний назначил 11-метровый удар, который реализовал Роман Павлюченко.

Во втором тайме валлийцы сумели отыграться. Это случилось на 67-й минуте усилиями Джозефа Ледли. Однако россияне вскоре доказали, что не зря добыли бронзовые награды Евро-2008. Команда Гууса Хиддинка благодаря Павлу Погребняку вышла вперед – на 81-й минуте игры. Окончательный счет – 2-1, и сборная России набирает 3 очка.