Главная  Спорт  Англия победила Германию

Спорт:

Англия победила Германию

Англия победила Германию 20.11.08

Лондон, Ноябрь 20 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Сборная Англии по футболу обыграла в товарищеском матче команду Германии со счетом 2:1. Победа над немцами стала пятой подряд для команды под руководством Фабио Капелло. В среду вечером на Олимпийском стадионе в Берлине у англичан получалось почти все.

Серьезный настрой англичан стал очевиден с самого начала. Уже на второй минуте Дефо убежал один на один с вратарем немцев. Несмотря на то, что за секунду до этого судья зафиксировал офсайд, эпизод показал, что немецкой защите в противостоянии с английскими форвардами не хватает скорости.

Счет был открыт на 24 минуте. После подачи углового и суеты в штрафной немцев мяч в ворота переправил Мэтью Апсон. Это был первый гол Апсона за сборную.

После пропущенного мяча соперники россиян по отборочному турниру чемпионата мира 2012 года прибавили в скорости. На поле царил довольно прямолинейный силовой футбол.

В первой половине встречи вратарь Дэвид Джеймс дал английским фанатам несколько серьезных поводов для беспокойства. Джеймс как-то очень не уверено принимал передачи партнеров, а однажды не смог зафиксировать навес Петра Троховского.

Во втором тайме Капелло сменил Джеймса на Скотта Карсона из «Уэст Бромвича».

Отыгрались немцы благодаря грубой ошибке англичан. На 63-й минуте вышедший на замену Карсон и Джон Терри не смогли разобраться у линии штрафной, кто из них двоих должен выбивать мяч. В итоге самым расторопным оказался немец Патрик Хельмес, без труда переправивший мяч в ворота.

Несмотря на всю нелепость ситуации, гол не подорвал уверенности англичан в себе. Англичане пошли вперед. Под занавес матча капитан англичан Джон Терри замкнул навес со штрафного, реабилитировавшись тем самым за свою ошибку.

Победа над самым принципиальным соперником в последнем матче 2008 года придает английским болельщикам уверенности в том, что их команда сумеет пробиться на чемпионат мира в Южной Африке, передает Би-би-си.

В Глазго сборная Аргентины, игравшая первый матч под руководством легендарного Диего Марадоны, с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Шотландии.

Единственный мяч на восьмой минуте забил Родригес.