Главная  Спорт  «Арсенал» разгромил «Уиган»

«Арсенал» разгромил «Уиган»

«Арсенал» разгромил «Уиган» 28.09.09

Лондон, Сентябрь 20 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Лондонский «Арсенал» одержал победу над футболистами «Уигана» на своем поле с разгромным счетом 4:0.

Два гола забил бельгиец Томас Вермален: он открыл счет на 27-й минуте, а вначале второго тайма голкипер Вито Манноне пропустил его второй мяч. Эммануэль Эбуэ может записать себе в актив третий гол, забитый совместными усилиями с Эдуардо. Сеск Фабрегас довершил разгром за четыре минуты до конца игры.

Успех «канониров» позволил подопечным Арсена Венгера вновь почувствовать уверенность в своих силах после поражения в матче с «Манчестер Сити» неделю назад» и трудной игры с льежским «Стандартом» в четверг.

Тем временем, встреча «Ливерпуля» на выезде с «Уэст Хэмом» прошла куда сложнее.

За 20 минут до финального свистка «Красным» грозила ничья, когда Фернандо Торрес забил решающий гол. Россиянин Андрей Аршавин не участвовал в матче на арене «Эмирейтс» из-за травмы паха.

Томас Вермален, недавно купленный «Арсеналом» у «Аякса» за 10 млн фунтов, неплохо оправдал вложенные средства.

Героем матча для «Ливерпуля» стал Фернандо Торрес: он не только забил третий гол, но и открыл счет на 21-й минуте.

Футболисты «Уэст Хэма» сравняли счет через девять минут, когда арбитр назначил пенальти, исполненный Алессандро Диаманти.

Дирк Куйт снова вывел «Ливерпуль» вперед на 42-й минуте, но на перерыв команды ушли опять с ничейным счетом: Карлтон Коул забил второй гол за «молотобойцев».

Из других субботних матчей английской Премьер-лиги «Астон вилла» победила «Портсмут» с сухим счетом 2:0, «Бернли» справился с «Сандерлендом» 3:1, «Халл» проиграл «Бирмингему» с минимальным счетом 1:0, а «Болтон» и «Стоук» сыграли вничью 1:1, передает Би-би-си.