Главная  Спорт  ЦСКА разгромил «Динамо»

ЦСКА разгромил «Динамо»

ЦСКА разгромил «Динамо» 28.09.09

Москва, Сентябрь 21 (Новый Регион, Евгения Штефан) – В матче 22-го тура чемпионата России по футболу накануне московские армейцы одержали крупную победу над «Динамо».

Матч, прошедший на стадионе «Лужники», завершил со счетом 3:0.

Как сообщает «Lenta.ru», отличились полузащитники армейцев Павел Мамаев и Милош Красич и форвард Гильерме. Все голы были забиты во втором тайме.

По ходу встречи ЦСКА имел больше опасных моментов, и несколько раз игроки армейцев имели возможность открыть счет еще в первом тайме. На 35-й минуте после удара Ники Пилиева мяч попал в штангу ворот «Динамо», а в конце первого тайма голкипер динамовцев отразил удар в девятку после подачи Дзагоева со штрафного.

Второй тайм встречи начался с атак «Динамо», однако счет в итоге открыли армейцы. Дзагоев мягко навесил в штрафную, и Мамаев, сыграв на опережение, удачно пробил. Во второй половине второго тайма «Динамо» усилило давление на ворота соперника – на 73-й минуте Акинфеев спас ЦСКА, отбив удар Кокорина, который бил головой в упор.

Тем не менее удержать темп динамовцам не удалось. На 84-й минуте после паса Дзагоева Гильерме попал в штангу, и Красич добил отскочивший мяч в ворота. Две минуты спустя ЦСКА разыграли быструю атаку, которую успешно завершил Гильерме. В самом конце матча Дзагоев имел шанс увеличить счет, но пробил неточно.

В другом матче тура чемпион России «Рубин» в гостях сыграл вничью с «Томью» 0:0. Позднее в воскресенье состоятся матчи «Амкар» – «Терек» и «Крылья Советов» – «Зенит».