персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Футбольный клуб «Арсенал» установит ворота около Секретариата Ющенко

 Спорт:

Футбольный клуб «Арсенал» установит ворота около Секретариата Ющенко

Футбольный клуб «Арсенал» установит ворота около Секретариата Ющенко 28.01.08

Киев, Январь 28 (Новый Регион, Маргарита Ильина) – Киевскому муниципальному футбольному клубу «Арсенал» негде играть: столичный стадион «Динамо» отказался предоставлять ему площадку для проведения игр, а стадион «Олимпийский» разрешил провести, скорее всего, последнюю встречу с луганской «Зарей» 29 февраля. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент «Арсенала» Вадим Рабинович.

«К сожалению, сегодня получилось, что киевский муниципальный клуб «Арсенал» не имеет возможности, находясь в Высшей лиге, играть в футбол», – заявил Рабинович, передает корреспондент «Нового Региона».

В связи с этим, по словам бизнесмена, он провел встречу с президентом Виктором Ющенко, а также с мэром столицы Леонидом Черновецким с просьбой содействовать в выделении «маленького кусочка» земли в Киеве.

«Мы за свой счет построим стадион и инфраструктуру, которую бесплатно дадим возможность использовать в 2012 году… Но для этого чиновникам надо понять, что помимо каких-то вопросов, есть еще вопросы спорта», – заявил Рабинович.

«Есть предложение играть на Майдане Независимости, выходить тренироваться там. Мне предложила это команда. Посмотрим, если никакой реакции не будет, я вам искреннее обещаю, что каждый вторник будем выезжать, ставить ворота и играть возле киевской мэрии и администрации президента. Зная меня, вы знаете, что так будет», – пригрозил Рабинович.

Он сообщил, что в планах «Арсенала» – строительство стадиона на 25-40 тысяч мест, которое может быть завершено к 2010 году. И это при условии, что земля под строительство стадиона и инфраструктуры будет выделена в ближайшие 1,5 месяца.

Где все это время будут проводить встречи футболисты «Арсенала», бизнесмен не уточнил.