персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Город Чайковский станет одним из центров развития зимних видов спорта в России

 Спорт:

Город Чайковский станет одним из центров развития зимних видов спорта в России

Город Чайковский станет одним из центров развития зимних видов спорта в России 31.08.09

Пермь, Август 28 (Новый Регион, Ольга Иванова) – В городе Чайковском в ближайшие годы появятся современные трамплинные комплексы и будут развиваться зимние виды спорта. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на встрече со спортсменами и тренерами Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. На мероприятии обсуждалась подготовка россиян к зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

По словам Мутко, на строительство в Чайковском центра подготовки по зимним видам спорта федеральный бюджет уже выделил порядка 200 млн рублей. В первую очередь эти средства пойдут на проектирование спорткомплекса.

Как считает министр, Чайковский одна из 5 «точек роста» в стране. В этих регионах будут сооружены современные трамплинные комплексы.

Напомним, что Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в Чайковском – часть проекта «Школа Чемпионов». Он будет включать в себя биатлонный и горнолыжный комплексы.

По словам руководителя краевого агентства по спорту и физической культуре РусланаСадченко, у Прикамья есть преимущество перед другими регионами в плане спортивного строительства. Ведь в Чайковском имеет готовая база – биатлонная и горнолыжная, которые станет основой федерального центра подготовки по зимним видам спорта.