персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Иванов и Павленко не попали в сборную РФ на Евро-2008

 Спорт:

Иванов и Павленко не попали в сборную РФ на Евро-2008

Иванов и Павленко не попали в сборную РФ на Евро-2008 27.05.08

Роттах-Эгерн, ФРГ, Май 27 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в среду на пресс-конференции германском городке Роттах-Эгерн объявил состав сборной на Чемпионат Европы по футболу. Официальная заявка должна быть подана не позднее среды, 28 мая.

В заявку российской команды не вошли полузащитники Олег Иванов и Александр Павленко. Хиддинк подчеркнул, что «никаких претензий к ним нет, они добросовестно работали на тренировках и произвели хорошее впечатление». «Более того, Иванов останется вместе со сборной до конца Чемпионата Европы. Также мы свяжемся с руководством «Спартака», чтобы аналогичное решение было принято и относительно Павленко», – добавил Гус Хиддинк, сообщает РФС.

Отвечая на вопрос о том, не испытывает ли тренерский штаб психологического давления в связи с успехами хоккейной и баскетбольной сборных России, голландский специалист сказал, что футболисты очень рады тем победам.

«Мы смотрели матчи с участием хоккейной сборной и переживали за нее у экранов телевизоров. Но нельзя не отметить и то, что футбол – самая популярная игра в мире, в него играют и в Африке, и в Азии, и на других континентах. Конкуренция в футболе гораздо выше, чем в других видах спорта. Поэтому проводить подобные аналогии необходимо, понимая суть вопроса», – добавил Хиддинк.

Также наставник россиян заявил, что специфика Чемпионатов Европы несколько отличается от Чемпионатов мира. По мнению Хиддинка, на Евро практически не бывает слабых команд, потому что уровень футбола в Европе очень высок.

«К тому же в матчах с Испанией и Грецией нам предстоит играть без Аршавина – игрока нестандартного, обладающего высоким индивидуальным мастерством. Это большая потеря для нашей команды», – отметил Хиддинк. Напомним, что нападающий «Зенита» Андрей Аршавин был дисквалифицирован на два матча сборной России в ЧЕ.