персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  На Уктусских горах в Екатеринбурге может быть восстановлен старый трамплинный комплекс

 Спорт:

На Уктусских горах в Екатеринбурге может быть восстановлен старый трамплинный комплекс

На Уктусских горах в Екатеринбурге может быть восстановлен старый трамплинный комплекс 26.05.09

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Александр Родионов) – Старый комплекс трамплинов на Уктусских горах в Екатеринбурге может быть восстановлен. По крайней мере, начать работу по подготовке соответствующей документации сегодня поручил губернатор Эдуард Россель. «На Уктусе надо сделать детский трамплин – проведите соответствующую экспертизу», – поручил глава региона министру строительства и архитектуры Александру Карлову.

Начать реконструкцию полуразрушенного трамплинного комплекса на Уктусских горах губернатор предложил с детского трамплина – экспертную документацию по этим работам он приказал передать лично ему: «Сделайте экспертизу, какие там усиления требуются, лифты, решение мне на стол. Негодно – 1,5 миллионный город, а трамплина нет. Детей же не повезешь в Нижний Тагил – сначала восстановим маленький, а затем большой. Посчитайте все проектные работы и стоимость восстановления».

Добавим, что на сегодняшнем совещании по строительству были рассмотрены сразу несколько спортивных объектов, которые возводятся либо в Нижнем Тагиле, либо в его окрестностях. В частности, нарекания со стороны Росселя вызвали темпы работ по обустройству горнолыжного комплекса «Гора Белая» – там не готовы землеустроительные документы: «Редкий случай – деньги есть, а Мазаев (главный архитектор области, прим. НР) мне говорит, что Нижний Тагил ничего не решает, буду звонить Исаевой (мэр Тагила – прим. НР), чтобы подключалась».

Масла в огонь подлил министр спорта Владимир Вагенлейтнер, который заявил, что проект комплекса на горе Белой недавно занял первое место на Международном горнолыжном конгрессе за внедрение инновационных технологий. Россель даже пошутил на этот счет: «Тагильчан со всех сторон спортивными комплексами облепили. Против их желания».