персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Скандал с Затулиным не помешал открытию теннисного турнира в Севастополе (ФОТО)

 Спорт:

Скандал с Затулиным не помешал открытию теннисного турнира в Севастополе (ФОТО)

Скандал с Затулиным не помешал открытию теннисного турнира в Севастополе (ФОТО) 25.07.08

Севастополь, Июль 25 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Севастополе на стадионе Черноморского флота открылся теннисный турнир «Большая бескозырка», который традиционно проходит в городе накануне Дня ВМФ России. На этот раз спортивные соревнования неожиданно предварил политический скандал – прилетевшему на турнир депутату Госдумы Константину Затулину был запрещен въезд на Украину. Тем не менее, на корте появился плакат с цитатой из известного выступления депутата: «Прощай, любимый город? Не дождетесь».

Впрочем, как пояснили организаторы, скандал с Затулиным нисколько не помешал проведению теннисного турнира – это, прежде всего, спортивные соревнования, а не политическая акция. Следует отметить, что в этом году участниками «Большой бескозырки» стали и другие депутаты Госдумы, российские бизнесмены, чиновники и даже космонавты.

«Я сам крымчак, но долгие годы уже живу и работаю в Москве, однако любовь к Крыму остается. Такие турниры для Севастополя полезны не только тем, что это – большое культурное мероприятие, но еще и возможность собрать здесь в неформальной обстановке потенциальных инвесторов. Люди готовы вносить свою лепту в развитие Севастополя, чтобы город расцветал. Начнем, пожалуй, с этого стадиона, чтобы уже вскоре корты преобразились и были отремонтированы», – говорит участник турнира и один из его организаторов российский бизнесмен Игорь Габестро.

По его словам, у бизнеса из России к Крыму сохраняется огромный интерес, и не мешает этому даже коррумпированность местных чиновников. «Работать везде не просто, инвестиции – вещь непростая. Но если говорить про Крым, то здесь существуют, в том числе, политические сложности. Например, бизнесмену из Австрии или Германии предоставляется гораздо больше преференций, нежели бизнесмену из самой Украины», – констатирует Габестро.

«Большая бескозырка» – турнир, который показал меценатство, не словом, а делом. Ремонтируются корты, завтра с утра здесь для всех желающих детей будут проведены мастер-классы, приготовлены подарки», – в свою очередь говорит капитан I ранга Александр Ильин, начальник Управления физической подготовки Черноморского флота.

Торжественное закрытие «Большой бескозырки» состоится завтра в 15:00 на территории спорткомплекса КЧФ в центре Севастополя.

О Затулине на турнире напомнинают цитаты из его выступления с трибуны Госдумы

Игорь Габестро считает, что Большая бескозырка – не только спортивное мероприятие, но и способ собрать в неформальной обстановке в Севастополе потенциальных инвесторов из России

Участники турнира – депутаты Госдумы, российские бизнесмены, чиновники и даже космонавты