Главная  Спорт  Слава русского футбола не угасла: «Зенит» выиграл Суперкубок Европы

Слава русского футбола не угасла: «Зенит» выиграл Суперкубок Европы

Слава русского футбола не угасла: «Зенит» выиграл Суперкубок Европы 30.08.08

Монако, Август 30 (Новый Регион, Вилен Фокин) – Похоже, лето 2008 года пойдет в историю российского и мирового футбола как время ярчайших, а главное – приятно неожиданных побед наших «кудесников мяча».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на стадионе в Монако завершился футбольный матч Суперкубка Европы, где сошлись обладатели Кубка Чемпионов и Кубка УЕФА – соответственно, «Манчестер Юнайтед» и питерский «Зенит».

Мяч в ворота манкуньянцев на последней минуте первого тайма забил Павел Погребняк, а на 59-й минуте Данни увеличил разрыв в счете. Британцы лишь на 73-й минуте сумели отквитаться, забив ответный гол усилиями Неманьи Видича.

Разгром англичан был усилен на 89-й минуте, когда получивший второй «горчичник» Пол Скоулз был удален с поля. Но на итоговый счет это уже не повлияло – 2-1 в пользу «Зенита».

Таким образом, победа питерского клуба стала продолжением блестящих выступлений российских футболистов в мае-июне этого года. Сюда нужно отнести и победу того же «Зенита» в финале Кубка УЕФА над «Глазго Рейнджерс», и победы сборной России на Евро-2008 над командами Греции, Швеции и Голландии.