персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Свое участие в Кубке Ельцина по волейболу подтвердили сборные 6 стран

 Спорт:

Свое участие в Кубке Ельцина по волейболу подтвердили сборные 6 стран

Свое участие в Кубке Ельцина по волейболу подтвердили сборные 6 стран 02.05.09

Екатеринбург, Апрель 30 (Новый Регион, Елена Таскина) – Первое заседание оргкомитета по проведению турнира состоялось в Екатеринбурге сегодня.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства физической культуры и спорта, с 26 июня по 4 июля в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле состоится VII Международный турнир по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок первого президента России с участием команд государств – членов ШОС.

Отметим, что свое участие в соревнованиях уже подтвердили 6 команд: сборные России, Японии, Кубы, Нидерландов, Азербайджана и Беларуси. Приглашения участвовать в турнире были разосланы всем странам – членам Шанхайской организации сотрудничества. Сейчас ведутся переговоры с одной из сильнейших сборных мира – китайской командой. По словам главного тренера волейбольного клуба «Уралочка» Николая Карполя, ответ китаянок ждут буквально на днях. Если согласие будет получено, то пригласят еще одну команду, скорее всего – Украины или Казахстана. В этом случае 8 команд будут разделены на две группы, а матчи внутри них пройдут в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

Финальные же игры, по традиции, состоятся в уральской столице. В случае отказа китайской команды 6 сборных сыграют по круговой системе, как и год назад.

Стоит добавить, что в этом году турнир на Кубок Ельцина впервые был включен в официальный календарь Международной Федерации волейбола. Теперь все клубы обязаны за две недели до начала игр отпускать игроков сборных для подготовки к соревнованиям. Это международное признание поставило уральский кубок в один ряд с крупнейшими мировыми волейбольными турнирами.