персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Екатеринбурге сегодня стартует финал Кубка УЕФА по мини-футболу

 Спорт:

В Екатеринбурге сегодня стартует финал Кубка УЕФА по мини-футболу

В Екатеринбурге сегодня стартует финал Кубка УЕФА по мини-футболу 24.04.09

Екатеринбург, Апрель 24 (Новый Регион, Игнат Святки) – Сегодня в Екатеринбурге стартует финал Кубка УЕФА по мини-футболу (аналога Лиги чемпионов в большом футболе), в рамках которого почетный трофей разыграют четыре претендента.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в полуфинальных поединках сегодня сойдутся чемпионы Казахстана и Испании – МФК «Кайрат» и «Интер-Мовистар», а также две российские команды – «ВИЗ-Синара» из Екатеринбурга и московский «Динамо-Ямал». Первый матч начнется в 17 часов, второй – в 19.00. По регламенту, победители пар выйдут в финал, оставшиеся две команды будут сражаться за бронзу. Матч за третье место и финальный поединок пройдут 26 апреля – в 18.30 и 21.00 соответственно.

До сих пор наибольших успехов в Кубке УЕФА по мини-футболу добивались испанцы. Первые два турнира выиграл «Кастельон», в 2004 году победу отпраздновал еще один испанский клуб – «Бумеранг Интервью». В 2005 году трофей уехал вместе с «Аксьоном-21» в Бельгию, а в 2006-ом розыгрыш вновь остался за испанцами – свой 2-ой Кубок УЕФА завоевал «Бумеранг Интервью».

Два последних розыгрыша Кубка УЕФА завершались победами российских клубов. В 2007 году сильнейшей командой Европы стало московское «Динамо», переигравшее в финальном матче мадридский «Интервью», а год спустя в Москве трофей достался екатеринбургскому ВИЗу.