Авто:

Петрозаводск, Июнь 06 (Новый Регион, Алексей Усов) – На заседании парламента Карелии, где обсуждалась ситуация в республике в связи с постоянным удорожанием горюче-смазочных материалов было объявлено, что депутаты составят обращение к руководству страны с просьбой отреагировать на постоянное удорожание горюче-смазочных материалов.
По словам депутата от КПРФ Людмилы Афанасьевой, только за последние полтора месяца топливные цены в республике выросли трижды, и в период весеннего сева многим местным аграриям не хватило средств, чтобы купить удобрения, отмечает портал «Столица на Онего».
Бывший руководитель Карелии, депутат Виктор Степанов выразил опасение, что дальнейший рост цен на топливо может вызвать стихийные проявления недовольства населения, поэтому российские власти должны принять меры, чтобы предотвратить возможные акции протеста.