


Скандалы:

Сухуми, Февраль 18 (Новый Регион, Алексей Усов) – Лидер непризнанной Республики Абхазия Сергей Багапш не исключает возможности признания независимости Косово. «Если Косово признает независимость нашей республики, то и мы определимся в этом вопросе», – заявил С.Багапш сегодня на пресс-конференции в Москве в ответ на вопрос о готовности Сухуми официально признать власти в Приштине. Но, прежде всего, отметил он, Абхазия сама вновь обратится к международному сообществу с тем, чтобы еще раз доказать свое право на независимость, передает ИТАР-ТАСС.
«Существует программа последовательного движения нашей республики к независимости. В соответствии с ней, мы будем обращаться к Российской Федерации, другим странам СНГ, к международному сообществу и еще раз доказывать наше право на независимость, – сказал С. Багапш. – Мы определили свой выбор 17 лет назад, провозгласив свою независимость, и с этого пути мы не свернем».
При этом Багапш добавил, что Абхазия в ближайшее время собирается официально обратиться к России с просьбой о признании ее независимости, передает «Интерфакс».