Скандалы:

Львов, Октябрь 06 (Новый Регион, Марина Замятина) – В селе Жирово Львовской области зафиксировано отравление 12 человек. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, за минувшие выходные в инфекционное отделение Жидачевской центральной больницы с предварительным диагнозом «пищевая интоксикация» доставлено 12 человек, которые 3 октября, во время подготовки к свадьбе, вместе ужинали.
Всего пищей домашнего приготовления полакомились 20 человек. По состоянию на утро 6 октября, все пострадавшие от отравления находятся в удовлетворительном состоянии.
Специалистами районной санитарно-эпидемиологической службы проводится комплекс регламентированных противоэпидемических мер. Предварительной причиной отравления называется нарушение технологии приготовления и хранения продуктов в домашних условиях.
Ситуацию взяло под свой контроль Главное областное управление МЧС.