Главная  В мире  «Интер» стал чемпионом Италии по футболу

В мире:

«Интер» стал чемпионом Италии по футболу

«Интер» стал чемпионом Италии по футболу 17.05.09

Рим, Май 17 (Новый Регион, Евгения Штефан) – «Интернационале» в четвертый раз кряду стал чемпионом страны, благодаря тому, что «Милан» потерпел поражение в выездном поединке с «Удинезе» – 1:2. Это уже 17-е скудетто в истории черно-синих, сообщает «Футбольная страна».

Сверхрезультативный матч состоялся в столице Италии, где «Катания», уступая по ходу встречи «Роме» с результатом 1:3, сумела отквитать два мяча и упустила очко лишь на 87-й минуте после гола Кристиана Пануччи. Счет в матче открыл Симоне Перротта (12), головой замкнувший подачу Мирко Вучинича.

По прошествии трех минут Джакомо Тедеско восстановил равновесие с пенальти. Далее по разу отличились Вучинич (17) и Перротта (31). Тем не менее, сицилианцы свели на нет и этот задел столичного клуба, изрядно потрепав нервы болельщикам хозяев – по голу забили Джузеппе Маскара (47) и Такаюки Моримото (52).

Для того чтобы спасти очко, «Катании» не хватило всего трех минут. Роковым для сицилианцев оказался удар опытного защитника римлян Кристиана Пануччи.