Главная  В мире  Лига Чемпионов: «Челси» обыграл «Ливерпуль»

В мире:

Лига Чемпионов: «Челси» обыграл «Ливерпуль»

Лига Чемпионов: «Челси» обыграл «Ливерпуль» 09.04.09

Лондон, Апрель 09 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Лондонский «Челси» обыграл «Ливерпуль» в матче четвертьфинала Лиги чемпионов по футболу. Счет матча – 3:1.

Счет в игре на «Энфилд Роад» уже на 6-й минуте открыли хозяева поля: атаку «Ливерпуля» ударом из пределов штрафной завершил Фернандо Торрес. «Аристократы» отыгрались в концовке первого тайма. А во втором подопечные Гуса Хиддинка не оставили шанса соперникам.

В параллельном матче испанская «Барселона» на своем поле разгромила немецкую «Баварию» – 4:0, причем все 4 гола забив до перерыва, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», накануне владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович назвал имя преемника Гуса Хиддинка на посту главного тренера клуба.

Владелец «Челси» сделал свой выбор в пользу 49-летнего тренера «Милана», который дважды приводил «россонери» к победам в Лиге чемпионов. Контракт Анчелотти с миланским клубом заканчивается этим летом, и «Челси» уже обсуждает возможность заключения с итальянцем трехлетнего соглашения.

Роман Абрамович сообщил футболистам своей команды, что вопреки своему желанию он не сможет оставить голландца у руля «Челси» по окончанию текущего сезона из-за «политических осложнений». Несмотря на то, что Абрамович фактически спас Российский футбольный союз (РФС) от финансового краха и из своего кармана оплачивает работу Хиддинка на посту главного тренера сборной России, владельцу лондонского клуба дали понять, что ему лучше отказаться от идеи оставить голландца во главе своей команды.