Главная  В мире  Надаль вышел в финал турнира в Риме

В мире:

Надаль вышел в финал турнира в Риме

Надаль вышел в финал турнира в Риме 17.05.09

Рим, Май 17 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Рафаэль Надаль обыграл Новака Джоковича и вышел в финал турнира в Риме. Судьбу полуфинального матча решили считаные очки. Борьба была невероятно упорной, передает Reuters.

Джокович не стал скрывать своего разочарования после поражения в полуфинальном матче турнира в Мадриде от первой ракетки мирового рейтинга испанца Надаля. «Это случается слишком часто. Я очень расстроен тем, что я проявляю себя с наилучшей стороны на корте, показываю хороший теннис, но не могу довести дело до логического завершения – не могу выиграть», – цитирует его слова «Чемпионат.ру».

Швейцарец Роджер Федерер стал вторым после испанца Рафаэля Надаля финалистом представительного теннисного турнира в Мадриде. На полуфинальной стадии экс-первая ракетка мира переиграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

Победитель мужской сетки соревнований «Mutua Madrilena Madrid Open» в качестве призовых получит 585 000 евро и 1000 очков к рейтингу ATP, в то время как финалист будет довольствоваться лишь 270 000 в общеевропейской валюте и 600 рейтинговыми баллами, добавляет Onlinesport.ru.