Главная  В мире  Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

В мире:

Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов 05.03.08

Милан, Март 05 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Лондонский «Арсенал» выбил из Лиги чемпионов итальянский «Милан» – прошлогоднего победителя клубного чемпиона Европы по футболу. В 1/8 финала Лиги чемпионов миланский клуб уступил на своем стадионе «Сан-Сиро» британским футболистам со счетом 0:2.

Матч проходил с заметным преимуществом «Арсенала», которое материализовалось в концовке встречи в два гола. Счет на 84-й минуте дальним ударом открыл испанец Сеск Фабрегас. А в добавленные арбитром минуты по истечении основного времени отличился тоголезец Эммануэль Адебайор.

Напомним, что встреча этих клубов в первом матче, состоявшемся в Лондоне, завершилась нулевой ничьей. Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния в четвертьфинал вышел «Арсенал».

В четвертьфинал турнира пробились также английский клуб "Манчестер Юнайтед", который одолел на домашнем поле французский «Лион» со счетом 1:0, и «Барселона», обыгравшая шотландский «Селтик» со счетом 3:2.

Испанская «Севилья» и турецкий «Фенербахче» обменялись двумя домашними победами с одинаковым счетом 3:2, сообщает «Страна.ру». При этом в Стамбуле два дополнительных тайма выявить победителя не помогли. Лишь по итогам серии послематчевых пенальти, также завершившейся со счетом 3:2, определился еще один четвертьфиналист главного клубного первенства Европы – им стал «Фенербахче».

Остальные участники четвертьфинала определятся в матчах «Порту» – «Шальке», "Челси" – «Олимпиакос», «Ливерпуль» – «Интер» и «Реал» – «Рома».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 14 марта.