Главная  В мире  «Рома» и «Челси» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

В мире:

«Рома» и «Челси» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Рома» и «Челси» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов 06.03.08

Москва, Март 06 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Итальянская «Рома», лондонский «Челси» и немецкий «Шальке» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов по итогам состоявшихся накануне ответных матчей 1/8 финала.

«Рома» во второй раз обыграла мадридский «Реал» со счетом 2:1, на этот раз на выезде. У победителей отличились Родриго Таддеи (73) и Мирко Вучинич (90), а у испанского клуба – Рауль (75).

«Челси» разгромил дома греческий «Олимпиакос» – 3:0. Голы забили Михаэль Баллак (5), Фрэнк Лэмпард (25) и Саломон Калу (48). Первая встреча завершилась нулевой ничьей.

Немецкий «Шальке» и португальский «Порту» разыграли путевку в четвертьфинал в серии пенальти. На своем поле немцы добились победы со счетом 1:0, а в ответном матче в Португалии после основного времени был зафиксирован такой же счет в пользу хозяев поля. На 86-й минуте цели достиг дальний удар Лисандро Лопеса, который перевел игру в дополнительное время, пишет «Лента.ру».

Дополнительные полчаса результата не принесли, а в серии пенальти отличился вратарь немецкой команды Мануэль Ноейр, который отразил три 11-метровых. Таким образом, «Шальке» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первыми в четвертьфинал пробились во вторник английские «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», а также испанская «Барселона» и турецкий «Фенербахче».

Последний четвертьфиналист определится 11 марта, когда миланский «Интер» на своем поле сыграет с английским «Ливерпулем». В первой встрече британцы добились победы со счетом 2:0.

Первые четвертьфинальные поединки состоятся 1 и 2 апреля, ответные – 8 и 9 апреля. Первые полуфиналы пройдут 22 и 23 апреля, ответные – 29 и 30 апреля.

Финал Лиги чемпионов сезона 2007/08 будет сыгран 21 мая в Москве на стадионе «Лужники».