Главная  В мире  Российские хоккеисты вышли в полуфинал ЧМ в Канаде

В мире:

Российские хоккеисты вышли в полуфинал ЧМ в Канаде

Российские хоккеисты вышли в полуфинал ЧМ в Канаде 15.05.08

Квебек, Май 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – Разгром швейцарской сборной со счетом 6:0 вывел команду Вячеслава Быкова в полуфинал чемпионата мира в Канаде. Теперь в полуфинале россиян ожидает команда Финляндии, которая неожиданно уже в овертайме вырвала победу у США. В прошлом году финны уже разгромили российскую команду, потому матч окажется знаковым для нашей сборной, сообщает Sport.ru.

Игра с финской командой состоится без нападающего Ильи Ковальчука. Форвард россиян получил матч-штраф во вчерашнем четвертьфинале против сборной Швейцарии за грубую атаку защитника соперников Жюльена Воклэра, после которой швейцарца унесли со льда на носилках. Ковальчук с разбега нанес удар в голову локтем швейцарцу.

Ковальчук уже второй раз на турнире был удален до конца игры, напоминает «Советский спорт».