Главная  В мире  Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

В мире:

Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею 08.05.09

Берн, Швейцария, Май 08 (Новый Регион, Андрей Романов) – Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в полуфинальном поединке подопечные Вячеслава Быкова переиграли американцев с минимальным счетом 3:2.

Матч проходил в упорной борьбе. Первый период закончился нулевой ничьей, а второй – начался неудачно для российской сборной. После броска Дастина Брауна американцы вышли вперед. Счет 1:0 оставался почти восемь минут, после чего Илья Ковальчук забросил ответную шайбу после быстрого розыгрыша вбрасывания в зоне команды США.

Затем сборная России вырвалась вперед: после броска того же Ильи Ковальчука шайба попала в Александра Фролова и отскочила в ворота американцев. Однако заокеанские хоккеисты отыгрались во втором периоде благодаря удачному броску Кайла Окпосо.

Победную шайбу менее чем за две минуты до конца третьего периода забросил Александр Радулов.

В 22:15 мск начнется второй полуфинальный матч, в котором встречаются сборные Швеции и Канады.