Главная  В мире  Шведские СМИ: «голодные русские камикадзе» преподали нам хороший урок

В мире:

Шведские СМИ: «голодные русские камикадзе» преподали нам хороший урок

Шведские СМИ: «голодные русские камикадзе» преподали нам хороший урок 19.06.08

Стокгольм, Июнь 19 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Шведские газеты в восторге от игры российской сборной против их национальной команды. По мнению крупнейшего шведского издания Dagens Nyheter, русские сражались «быстро, изобретательно и агрессивно». Гус Хиддинк много изменил в команде и в итоге выиграл. Газета прогнозирует, что через 2 года на мировом первенстве российская команда будет грозным соперником.

Газета Skanska не скупилась похвальными эпитетами в адрес россиян. «Голодные русские с инстинктом камикадзе обыграли нерешительных, полупарализованных шведов. Храбрый Павлюченко, умный Аршавин, мудрый Зырянов наглядно показали все слабые места нашей команды», – цитирует издание телеканал «Спорт».

Газета Aftonbladet пишет, что шведы проиграли из-за отсутствия концентрации. «Будь она такой же, как два предыдущих матча, Россия была бы обыграна с легкостью», – уверен обозреватель издания.

Многие шведские газеты главным виновником унизительного поражения своей сборной называют главного тренера сборной Ларса Лагербека и призывают его уйти в отставку, отмечая, что впервые с 2000 года команде не удалось выйти из группы европейском первенстве.

Как сообщал «Новый Регион», сборная Россия вышла из отборочной группы Чемпионата Европы, победив сборную Швеции со счетом 2:0. Первый мяч в ворота Исакссона забил на 24-й минуте Роман Павлюченко, а на 50-й минуте успех российской команды закрепил Андрей Аршавин, оставив шведов за бортом плей-офф.