персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Политика  2009 год объявлен в Приднестровье Годом Семьи

 Политика:

2009 год объявлен в Приднестровье Годом Семьи

2009 год объявлен в Приднестровье Годом Семьи 15.07.08

Тирасполь, Июль 15 (Новый Регион, Александр Комаров) – Указом президента Приднестровья Игоря Смирнова 2009 год объявлен в республике Годом семьи, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Государственным органам исполнительной власти ПМР в срок до 1 января 2009 года поручено разработать и представить на утверждение в установленном порядке ряд программных документов.

Так, Минздрав совместно с Минэкономики должен подготовить концепцию реформирования экономической и социальной политики в интересах семьи, а также программу совершенствования нормативной правовой базы в области государственной семейной политики.

Министерству просвещения предписано разработать программу социализации детей и молодежи, программу воспитательной, культурно-массовой и спортивной работы среди детей, молодежи и взрослого населения республики, направленную на охрану института семьи, сохранение и развитие семейных традиций.

Министерству внутренних дел и министерству юстиции необходимо составить программу мероприятий по профилактике девиантного поведения в неблагополучных семьях, предотвращению насилия в семье, обеспечению социализации лиц, вышедших из мест лишения свободы.

Государственные администрации городов и районов Приднестровья должны разработать программу комплексных мер социальной поддержки семьи, включив в программу мероприятия по профилактике социального сиротства, развитию жилищного строительства, обеспечению трудоустройства населения города, района, сокращению миграции населения, повышению уровня рождаемости.

Приднестровскому государственному университету поручено включить в план научно-исследовательских работ на 2009 год проведение исследований по мониторингу социального и экономического развития приднестровских семей и представить соответствующие рекомендации по итогам исследования.

Указом президента Игоря Смирнова контроль над выполнением указанных предписаний возложен на вице-президента Александра Королева.