Политика:

Челябинск, Март 03 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области на президентские выборы явилось 68% избирателей, две трети из них проголосовали за Дмитрия Медведева.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в облизбиркоме, по предварительным итогам голосования на 9 часов утра 3 марта в рамках президентских выборов проголосовали более 1миллиона 800 тысяч южноуральцев. Медведева набирает 66% голосов, второе место примерно с 20% занимает Геннадий Зюганов, за Владимира Жириновского проголосовали 11% южнуральцев, а за Андрея Богданова –1,5%.
Отметим, что самым активным оказались избиратели Увельского района, там проголосовали более 81% человек. В Троицком, Кизильском, Чесменском и Верхнеуральском районах явка превысила 75%. Самая маленькая явка – не более 55% – была отмечена в Златоусте, Миассе, Карталах, Аше и Верхнем Уфалее.