Политика:

Севастополь, Март 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Российский поэт и ученый Александр Городницкий награжден Почетным знаком «За заслуги перед Балаклавой».
Награда присуждена местными властями за многолетнее творчество на благо Балаклавы, Севастополя и в связи с 75-летием Городницкого, сообщает «Севастопольская газета».
Городницкий в последние годы является постоянным гостем фестиваля «Балаклавские каникулы».
«Его новая песня «Севастополь останется русским» – стала украшением фестиваля «Балаклавские каникулы» 2007 года», – отмечает издание.
Городницкий – живая легенда авторской песни. Его, так же как Булата Окуджаву, Владимира Высоцкого и Юрия Визбора, считают одним из основоположников этого жанра.
Ранее Городницкий заявлял, что тяжело переживает потерю Севастополя Россией.
«Я не могу это обсуждать, потому что просто не могу в это поверить! Невероятно: за выход к Черному морю было положено столько поколений», – говорил он.