


Общество:

Белоярский район, Свердловская область, Февраль 06 (Новый Регион, Елена Таскина) – В Свердловской области водитель легковушки погиб от столкновения с поездом, 6 вагонов сошли с рельсов.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, ЧП произошло сегодня в 2 часа дня в районе станции Храмцовская (на 63 километре отрезка ж/д пути между Екатеринбургом и Каменском-Уральским). Водитель «Москвич-412» въехал в последний вагон грузового поезда на необорудованном железнодорожном переезде. В результате происшествия 35-летний мужчина скончался на месте. По данным МЧС, шесть вагонов из состава сошли с железнодорожных путей.
Добавим, что на место происшествия днем выехали заместитель руководителя Уральского следственного управления на транспорте, криминалисты, следователи, Свердловский транспортный прокурор, начальник ЛОВД на станции Свердловск, а также сотрудники МЧС. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются.