Общество:

Челябинск, Апрель 29 (Новый Регион, Павел Антонов) – 52% -53% составляет на сегодняшний день уровень готовности кормоуборочной техники в Челябинской области к новому сезону. Это средний показатель по всем основным видам оборудования.
Как передает корреспондент «Нового Региона», более всех отстают в подготовке техники хозяйства Брединского, Чесменского и Чебаркульского районов.
По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Александра Завалищина, за последние 2-3 года кормоуборочная техника в южноуральских хозяйствах существенно обновилась, и, в связи с этим, требования к эффективности и качеству работы крестьян в 2008 году будут особенно высоки. На 1 условную голову крупного рогатого скота необходимо заготовить не менее 27,5 центнеров кормовых единиц. В целом, Минсельхоз ставит перед хозяйствами задачу заготовить 229 тысяч тонн сена, 831 тысячу тонн сенажа и 237тысяч тонн силоса.