Главная  Общество  ФК «Москва» обыграл «Спартак»

Общество:

ФК «Москва» обыграл «Спартак»

ФК «Москва» обыграл «Спартак» 12.04.09

Москва, Апрель 12 (Новый Регион, Ольга Радько) – В матче 4-го тура чемпионата России ФК «Москва» одержал уверенную победу над столичным «Спартаком» со счетом 3:1.

Уже на второй минуте хозяева открыли счет – первый гол «горожан» в сезоне забил Эдгарас Чеснаускис после паса Эктора Бракомонте.

Второй гол случился спустя 14 минут. После розыгрыша стандарта мяч оказался у Александра Епуряну, который головой отправил его в сетку, передает «НТВ. Плюс».

«Спартак» явно не ожидал такого развития событий, у подопечных Микаэля Лаудрупа мало что получалось. Во втором тайме вместо Ивана Саенко и Рафаэля Кариоки на поле вышли Владислав Рыжков и Владимир Быстров, но изменить сложившуюся ситуацию «красно-белым» все равно не удалось. На 60-й минуте Алекс мог сократить разрыв в счете, но Епуряну вытащил мяч буквально с линии ворот. Через 10 минут случился третий гол в ворота Стипе Плетикосы – снова стандарт и снова «красно-белые» не могут ничего противопоставить игрокам «Москвы», Дмитрий Тарасов доводит счет до разгромного.

Подопечные Лаудрупа все же смогли забить гол престижа – на 87-й минуте Веллитон заработал пенальти, а Алекс его реализовал, но вряд ли этот гол порадовал кого-либо из спартаковских болельщиков.