Главная  Общество  ФК «Тирасполь» не удалось выйти в третий раунд Кубка Интертото

Общество:

ФК «Тирасполь» не удалось выйти в третий раунд Кубка Интертото

ФК «Тирасполь» не удалось выйти в третий раунд Кубка Интертото 14.07.08

Симферополь, Июль 14 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – В ответном матче второго раунда Кубка Интертото ФК «Тирасполь» проиграл в Симферополе местной «Таврии» со счетом 1:3. В первой встрече в Тирасполе команды сыграли нулевую ничью, таким образом, приднестровская команда завершила свое выступление в этом турнире, передает корреспондент «Нового Региона».

У «Тирасполя» изначально было мало шансов на благоприятный исход в поединке с превосходящим по многим компонентам соперником. Игра лишь подтвердила предматчевые прогнозы специалистов. Симферопольцы открыли счет уже на 10-й минуте. Автором гола стал серб Желько Любенович. Перед свистком на перерыв в ворота «Тирасполя» влетел еще один мяч – на этот раз после удара Владимира Гоменюка, нападающего национальной сборной Украины. На 53-й минуте грузинский легионер «Таврии» Васил Гигиадзе довел счет до крупного – 3:0.

Хозяева могли забить еще, однако вратарь «Тирасполя» Сергей Журик, действовавший очень уверенно, этого не допустил. А в самом конце матча тираспольчанам удался гол престижа. После проникающей передачи Вербецкого неотразимый удар в дальний угол нанес Виталий Булат.

«Ничего неожиданного не произошло. Результат закономерен, если учитывать разные весовые категории соперников. Я имею ввиду уровень чемпионатов, возраст команд и опыт футболистов», – прокомментировал итог игры на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тирасполя» Владимир Рева.

Он отметил, что для тираспольской команды Кубок Интертото – это колоссальный опыт.

«В чемпионате Молдавии мы его не получаем, поэтому нам есть к чему стремиться, и, думаю, наша команда будет продолжать расти», – сказал наставник тираспольчан.

Выбыв из Кубка Интертото, «Тирасполь» будет наверстывать упущенное в национальном чемпионате – команда пропустила первые три тура. В ближайший четверг горожане в первом матче недавно начавшегося сезона сыграют с бельцкой «Олимпией».

Что касается симферопольской «Таврии», то в третьем раунде Кубка Интертото украинцы сразятся с французским «Ренном».