Главная  Общество  Молдавский боксер завоевал бронзовую медаль в Пекине

Общество:

Молдавский боксер завоевал бронзовую медаль в Пекине

Молдавский боксер завоевал бронзовую медаль в Пекине 22.08.08

Кишинев, Август 22 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Молдавский боксер Вячеслав Гожан завоевал сегодня бронзовую олимпийскую медаль в весовой категории до 54 кг, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Молдпресс».

Боксеру уступил в полуфинале турнира монголу Энкхбату Бадар-Уугану со счетом 15-2. У соперника было больше настойчивости, свежих сил, поэтому на протяжении поединка он постоянно набирал очки. В первом раунде счет был 0-3, во втором – 1-6, в третьем – 1-2 и в последнем – 0-4. В итоге победил вице-чемпион мира прошлого года.

Бронзовая медаль 25-летнего Вячеслава Гожана, выступающего за Центральный спортивный клуб «Динамо», является лучшим достижением в его карьере. До этого в 2001 году он стал вице-чемпионом континента в суперлегком весе (Пермь, Россия).

«Бронза» стала и лучшим результатом выступлений 31 участника молдавской олимпийской сборной в Пекине. В таблице достижений за Вячеславом Гожаном следуют штангист Александр Дудогло – 9-е место в весовой категории до 69 кг, Людмила Кристя, выступившая в вольной борьбе в весовой категории до 55 кг и занявшая 10-е место, и легкоатлет Ион Лукьянов, у него 12-е место в беге на 3000 метров с препятствиями.

В воскресенье, 24 августа, вступит в борьбу последний участник молдавской олимпийской сборной – марафонец Ярослав Мушинский.