Главная  Общество  Московское «Динамо» завершило неудачную серию

Общество:

Московское «Динамо» завершило неудачную серию

Московское «Динамо» завершило неудачную серию 28.09.09

Москва, Сентябрь 27 (Новый Регион, Ольга Радько) – В очередном матче двадцать третьего тура чемпионата страны встречались московское «Динамо» и раменский «Сатурн». Команды расположились в непосредственной близости друг от друга, небольшим преимуществом владели игроки подмосковной команды, опережая сегодняшнего соперника всего на один балл. В прошлом туре футболисты «Динамо» крупно уступили столичным армейцам со счётом 3:0, а «инопланетяне» же больно укололи московский «Спартак», обыграв его на своём поле со счётом 2:1.

Раменчане активно начали встречу и сразу заставили соперника играть от обороны. Динамовцы смогли отодвинуть игру от своих владений лишь только на десятой минуте. Первый опасный момент у ворот гостей завершился голом. Случилось это на тринадцатой минуте. После навесной передачи с левого фланга неудачно сыграл Грачёв и подарил мяч Агийяру, который нанёс прицельный удар по воротам из-под защитника, так что Кински даже среагировать не успел. Забив, динамовцы побежали вновь на ворота соперника, с целью увеличить своё преимущество.

Преимущество футболистов «Динамо» с каждой минутой становилось всё ощутимее, однако теперь уже проходного двора в обороне раменчан уже не было. На двадцать третьей минуте Дмитрий Комбаров после отличной передачи Кержакова на левом фланге мог выскочить один на один с голкипером, но стал зачем-то смещаться в центр, а потом сделал неточную передачу на одноклубника. В ответной атаке гости получили право на штрафной удар. Нахушев выстрелил по воротам со стандарта, однако даже до ворот сфера так и не долетела, застряв в куче игроков.

Футболисты подмосковной команды смогли немного оживиться ближе к тридцатой минуте, но они очень мельчили вблизи штрафной площади соперника и чаще всего теряли сферу, приближаясь к владениям «Сатурна». Примерно за десять минут до конца тайма «инопланетяне» вновь получили право на опаснейший штрафной, на этот раз на правом фланге. Лоськов пробил со стандарта, попытался Дмитрий перебросить стенку, но попал точно в стенку. Через минуту в составе «Сатурна» произошла замена. На поле появился Воробьёв, который заменил Лоськова. У Дмитрия травмы вроде не было, да и из общей картины он не выпадал, но всё-таки был заменён.

Плавно скорости в матче стали падать, стоит отметить только одного Кержакова, который ещё до перерыва стремился увеличить преимущество своей команды, однако одному ему было очень тяжело что-либо придумать вблизи штрафной соперника. Гости же совсем забыли про нападение и находились вблизи своих владений. В итоге на короткий перерыв футболисты обеих команд ушли при счёте 1:0 в пользу московской команды.

Вторую половину встречи команды начали в тех же составах, что и заканчивали первый тайм, однако сразу же стал активно разминаться Топич у гостей, и появился на поле в ближайшие минуты. Первый опасный момент во вторые сорок пять минут возник у ворот гостей. Дмитрий Комбаров пробил из-за пределов штрафной площади, выстрел получился плотным, однако до ворот сфера так и не дошла. Всю силу выстрела принял на себя игрок «Сатурна». Не прошло и двух минут, как вновь разгорелся пожар в штрафной раменчан. Кержаков ворвался на всех парах в штрафную площадь, обыграл Кински, но промедлил с выстрелом, а потом вообще ударить не сумел, так как защитник поставил корпус. В ответной атаке Ангбва сместился с фланга, получил мяч от одноклубника, но тут же встретился с Танасиевичем, который без труда вынес мяч подальше от своих владений, футболисту «Сатурна» осталось только развести руками. За невнимательную игру в обороне Агийяр мог наказать соперника на шестьдесят второй минуте. Размашистую атаку провели хозяева поля, Хохлов хорошо сыграл на левом фланге, сделал проникающую передачу на Кирилла Комбарова, тот в свою очередь дал пас на Агийяра, но тот промедлил с ударом.

Не прошло и пяти минут, как уже Иванов мог вписать свою фамилию в авторы забитых мячей. Алексей здорово открылся на правом углу штрафной, сблизился с воротам и пробил мимо голкипера. Танасиевич вовремя забежал за спину Шунина и вынес сферу с линии ворот, которые уже были пусты. Спустя пару минут уже Топич заставил болельщиков «Динамо» схватиться за сердце. Провалилась оборона «Динамо» в центре штрафной, прошла передача с правого фланга, и Топич нанёс удар головой, однако отправил мяч намного выше цели.

Динамовцы взяли игру под свой контроль в районе семидесятой минуты и стали обрушивать на ворота соперника одну атаку за другой. В очередном выпаде они почти смогли забить. Кержаков хорошо поборолся за мяч, вынудил ошибиться Кински, мяч подобрал Кирилл Комбаров и пробил по пустым воротам с острого угла, но отправил сферу выше цели. Как ни старались гости, но отыграться так они и не смогли, примерно тоже самое можно сказать и про динамовцев, который больше не забили. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев со счётом 1:0, передает РБК.